В Москву приезжает Нобелевский лауреат по физике Айвор Джайевер (США)

15–17 июня 2011 года в Москву приедет всемирно известный учёный, Нобелевский лауреат по физике Айвор Джайевер.

Айвор Джайевер — почётный профессор Политехнического института Ренсселера и университета Осло, Chief Technology Officer компании Applied BioPhysics, получивший в 1973 году Нобелевскую премию «за открытия туннельных явлений в проводниках и сверхпроводниках». Айвор Джаевер развил метод обнаружения имунных реакций и сыграл неоценимую роль в развитии биофизики.

В Москве знаменитый учёный посетит международную конференцию «Современные достижения бионаноскопии» при МГУ им. Ломоносова. И пробудет в столице, в общей сложности, 2 дня.

Конференция посвящена последним достижениям биологической микроскопии высокого разрешения: сканирующей зондовой, электронной, оптической и флуоресцентной, актуальным вопросам обработки данных и компьютерного моделирования.

В мероприятии, помимо Нобелевского лауреата, примут участие известные ученые, ожидаются доклады таких специалистов как Дмитрий Клинов (Россия), Светлана Плескова (член Российской Академии Естествознания). Гостями мероприятия станут руководители инновационных предприятий и другие представители научных и бизнес кругов.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

RusNanoNet