В Москве введут стипендии за проекты инноваций

-->

В Москве может быть введена стипендия мэра за проекты в области инноваций. Также власти города планируют создать университетские научные инновационные центры на базе 15 сильнейших университетов столицы.

«Мы хотим, чтобы в Москве была введена инновационная стипендия мэра для студентов», — заявил Евгений Балашов, руководитель департамента науки и промышленной политики Москвы в интервью «РИА Новости». Он добавил, что «студенческая среда как раз является носителем инновационных идей, тех проектов, которые город может стимулировать».

Власти города хотят создать «университетские научные инновационные центры». По словам Балашова, первые инновационные центры будут созданы на базе 15 московских университетов, в их числе МГУ имени Ломоносова, МИФИ, МИСИС, МГТУ им. Баумана, МАИ и др.

«Каждый из названных университетов сам по себе готов быть центром инновационного развития для адаптации молодежи в инновационную среду, в инновационный образ жизни. Эти центры должны стать катализатором инновационного развития города», — считает Балашов.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

UNOVA



2qwe аватар

Если это не останется просто словами на бумаге, в России снова может появиться наука.