В Иркутске на развитие инноваций в 2012 году выделят 24,3 млн рублей

-->

Финансирование из бюджета Иркутска муниципальной программы по развитию инновационной деятельности в следующем году увеличится более чем на 20 млн рублей и составит 24,3 млн рублей. Соответствующие изменения в программу приняли депутаты городской Думы, передает агентство «Сибирские новости».

Как сообщил начальник управления по стратегическому развитию и инновационной политике администрации Иркутска Евгений Семенов, увеличение финансирования позволит дополнительно привлечь на реализацию программы более 40 млн рублей из федеральных и внебюджетных источников.

Около 12,5 млн рублй в рамках программы будут направлены на создание Сервисной компании, еще 38 млн рублей на эти цели планируется привлечь из внебюджетных источников. Компания будет оказывать информационную, экспертную, аналитическую, исследовательскую, научно-техническую поддержку инновационным компаниям, а также услуги в области маркетинга, финансов, юриспруденции, взаимоотношений с инвесторами.

На проведение Байкальской венчурной ярмарки планируется направить 2,4 млн рублей бюджетных средств, еще 8 млн рублей будет привлечено из внебюджетных источников.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

UNOVA