В Екатеринбурге откроется Первый филиал Агентства стратегических инициатив

Первый региональный филиал Агентства стратегических инициатив (АСИ) откроется в Екатеринбурге. Об этом в ходе межрегиональной конференции «Единой России», которая проходит в уральской столице, заявил 30 июня премьер-министр Владимир Путин.

По словам премьер-министра российского правительства, экономическую базу УрФО следует расширять за счет создания индустриальных кластеров и развития новых сфер – туризма, наноиндустрии и сферы услуг. Как сказал премьер, на рассмотрение недавно созданного в стране Агентства стратегических инициатив поступило порядка 800 заявок.

«Треть из всех проектов были присланы из Свердловской области», – добавил Владимир Путин. Он также сообщил, что первый региональный филиал Агентства решено открыть в Екатеринбурге.

В ближайшее время, рассказал премьер, будут сформированы руководящие органы Агентства. В частности, завершен конкурс по отбору директора и руководителей различных направлений, скоро будут подведены его итоги.

«К августу Агентство начнет свою работу», – пообещал премьер-министр.

Он также высказал пожелание, чтобы будущие руководители и специалисты Агентства стратегических инициатив приняли участие в промышленной выставке «Иннопром-2011», которая пройдет в Екатеринбурге в июле. Для чего попросил свердловские власти оказать всяческое содействие.

Создать АСИ в форме автономной некоммерческой организации недавно предложил сам премьер Путин. Оно займется поддержкой уникальных общественно значимых проектов и инициатив среднего предпринимательства, содействия профессиональной мобильности и поддержки молодых профессиональных коллективов в социальной сфере, говорится на официальном сайте АСИ. Его работа будет строиться по трем направлениям – «Новый бизнес», «Молодые профессионалы» и «Социальные проекты».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Новый Регион