В Белгородском технологическом университете прошел международный студенческий форум

-->

V Международный студенческий форум «Образование, наука, производство» собрал более 150 представителей из 40 вузов России, Украины и Белоруссии. Молодые учёные в течение двух дней представят свои новые разработки и обсудят проблемы, с которыми они сталкиваются при их внедрении.

Студенческий научный форум начался с открытия выставки достижений. На ней предложены разработки в строительном материаловедении, оборудование для промышленного производства, стройиндустрии, архитектуры и многое другое. Большинство работ представили хозяева – студенты БГТУ им. В. Г. Шухова.

54052_93493.jpg

54052_93494.jpg Проректор по научной работе БГТУ им. Шухова Евгений Евтушенко отметил, что за время проведения этих студенческих форумов с 2002 года в них приняли участие более 100 тысяч студентов почти из всех регионов страны, опубликовано более пяти тысяч научных работ. Начальник областного управления молодёжной политики Павел Беспаленко уверен, что именно на таких научных фестивалях собирается золотая молодёжь, которой в ближайшем будущем доверят инновационное развитие области.

54052_93495.jpg
54052_93496.jpg

Участники форума обсудили повышение качества энерго- и ресурсосбережения в материаловедении, вопросы охраны окружающей среды, нанотехнологии и др. Форум работал в течение двух дней.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Бел.ру