В Беларуси появился еще один научно-технологический парк

-->

Смолевичский опытный завод получил статус научно-технологического парка, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям (ГКНТ).

«В настоящее время в Беларуси действует уже 11 субъектов инновационной инфраструктуры, – напомнили в пресс-службе. – Ранее этот официальный статус получили научно-технологические парки Витебского государственного технологического университета и Полоцкого государственного университета, центр научно-технической и деловой информации, международный инновационный экологический парк "Волма», Институт нефти и химии, Гомельский технопарк, Минский областной инновационный центр, технопарк БНТУ «Политехник», центр внедрения научно-технических разработок и гомельский центр научно-технической и деловой информации.

В ГКНТ также проинформировали, что до 2013 года Смолевичский опытный завод планирует освоить около Br30 млрд. на расширение производственных мощностей. Планируется построить около 40 тыс.кв.м производственных и около 1,2 тыс.кв.м административных площадей.

Коммунальное производственное унитарное предприятие «Смолевичский опытный завод» работает с 1959 года. Основной вид его деятельности – производство металлоконструкций и низковольтной аппаратуры.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

БЕЛТА