В 2012 году на проекты, одобренные Комиссией по модернизации, будет выделено 10 млрд рублей

В четверг, 7 июля, на заседании Правительства РФ был рассмотрен вопрос «О проекте основных направлений бюджетной политики и основных характеристик федерального бюджета на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов»

В соответствии с проектом основных направлений бюджетной политики и основными характеристиками федерального бюджета на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов, финансовое обеспечение проектов, одобренных Комиссией при Президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России, будет осуществляться за счет средств частных инвесторов, федерального бюджета и бюджетов субъектов РФ.

На реализацию указанных проектов планируются бюджетные ассигнования федерального бюджета в 2012 году – 10 млрд рублей, в 2013 году – 6,3 млрд рублей, в 2014 году – 3,6 млрд рублей. Снижение объема бюджетных ассигнований к 2014 году вызвано планируемым завершением в 2013 году десяти проектов, говорится в материалах к заседанию.

«Это финансирование по тем проектам, которые были утверждены в самом начале, и сейчас они просто завершаются», – пояснил i-Russia.ru помощник Президента РФ, ответственный секретарь Комиссии по модернизации Аркадий Дворкович.

Финансирование центра разработки и коммерциализации инновационных технологий Сколково будет сокращено с 27,1 млрд руб. в 2012 году до 17,1 млрд руб в 2014 году.

«Сокращение финансирования на инновационный центр Сколково связано с запланированным завершением строительства инфраструктуры. Для строительства зданий будет использоваться больше частных денег, а финансирование содержательной работы, – поддержка проектов, университета и других направлений, – уменьшаться не будет», – сказал Дворкович.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

i-russia.ru