Управляющий директор РОСНАНО Дмитрий Лисенков примет участие в работе Азиатского экономического форума в Гонконге

-->

Гонконгский Азиатский экономический форум открылся в понедельник 17 января. По замыслу организаторов, мероприятие укрепит статус города как одного из ключевых финансовых центров посткризисного мира, в котором Китай будет играть куда более заметную роль. Организаторы рассчитывают со временем превратить его в такое же авторитетное мероприятие, как Давосский экономический форум.

Российская делегация в этом году оказалась самой большой по числу участников среди всех европейских стран. Причем если в прошлом году в Гонконг приезжали в основном представители компаний, планировавших IPO, то сейчас в делегации доминируют представители более модной теперь инновационной отрасли. В Гонконг приехали представители госкорпорации РОСНАНО во главе с управляющим директором Дмитрием Лисенковым. 18 января Дмитрий Лисенков выступил на форуме с докладом «Будущее нанотехнологий в России».

«Россия сделала свой выбор и уделяет приоритетное внимание внедрению инноваций. РОСНАНО крайне заинтересовано в привлечение финансовых и промышленных партнеров из Азии для реализации совместных проектов в области нанотехнологий», – отметил Дмитрий Лисенков.

Также на Форуме присутствуют представители обоих проектов «Сколково» — фонда по развитию иннограда и одноименной бизнес-школы. Дискуссия на тему России в этом году будет посвящена не минеральным богатствам российских просторов, а объявленной президентом Медведевым модернизации.

Пресс Центр РОСНАНО

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов