Ученые учатся прогнозировать развитие онкозаболеваний

Специалисты Научно-исследовательского института онкологии Сибирского отделения РАМН в рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» занимаются изучением "биологических особенностей компонентов ракового деградома (комплекс протеаз, связанных с развитием опухолей) в злокачественных новообразованиях, сообщает Минобрнауки РФ.

Как отмечается в пресс-релизе министерства, злокачественные новообразования являются одной из главных причин смертности в России и большинстве промышленно развитых стран Европы и Америки.

Современное понимание причин возникновения рака, достигнутое благодаря прогрессу в общебиологических и медицинских исследованиях, дает представление о ряде принципиальных свойств, которыми обладают злокачественные опухоли. Однако, несмотря на огромные усилия, прилагаемые во всем мире, и успехи, достигнутые в области изучения рака, проблема знания механизмов развития рака остается в целом пока нерешенной.

Как ожидается, результаты нового исследования

«существенно расширят фундаментальные представления о биологических закономерностях опухолевого роста и метастазирования и сформируют новые представления о механизмах функционирования внутриклеточных и экстраклеточных компонентов ракового деградома в различных злокачественных новообразованиях человека», говорится в сообщении.

Кроме того, полученные данные послужат основой для прогнозирования метастазов и помогут выбрать адекватную тактику лечения онкологических пациентов,

отмечается в пресс-релизе.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.8 (5 votes)
Источник(и):

1. РИА Новости



9181965385 аватар

Автор изобретения патент №2222225РФ,Разработка ТУ 9215–001–0157844030–2007,ноу-хау индивидуальная программа природных обеззараживаемых свойств воды для биотехнологии в пищевой промышленности.Новая биотехнология обработки жира создает инновационный композиционный продукт для профилактики и лечения рака.Аналогичные проблемы с мини трубочными болезнетворными микроорганизмами решает этот жир,который на интуитивном уровне распознает проблему и застывает внутри как в холодильнике и без последствий выводит из тканей.Для промышленного производства этого жира изобретателю-предпринимателю требуются инвестиции на 5лет 7миллионов рублей с возврвтом инвестору 21миллион рублей. майл: i-litvinov123@mail.ru тел.+79186328685.