Ученые нашли связь между особым белком, влияющим на старение, и раком

Израильские ученые выявили уникальный белок, предотвращающий развитие раковых клеток поджелудочной железы, сообщил в среду РИА Новости доктор Идо Вольф, глава онкологического отделения и исследовательской лаборатории медицинского центра «Шеба».

Исследование, которое ведется учеными последние 5 лет, показало, что выявленный белок «Клото» может быть эффективен и против других агрессивных видов рака.

«Основная важность результатов этого исследования в том, что впервые была обнаружена связь между протеином, отвечающим за задержку процессов старения, и раковыми заболеваниями», – сообщил собеседник агентства.

Белок «Клото», который вырабатывается почками человека, был выявлен учеными в 1997 году. Тогда же обнаружилось его участие в процессах старения организма.

«Мы надеемся, что лекарство от рака появится на прилавках аптек, хотя это займет не один год. Тем не менее, проводимые сейчас клинические испытания в нашем медицинском центре показывают отличные результаты. Мы еще на шаг приблизились к нашей окончательной цели», – сказал доктор Вольф.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.9 (11 votes)
Источник(и):

1. РИА Новости