Убыток "Роснано" по РСБУ в первой половине 2011 года составил 1,19 млрд рублей

Убыток ОАО «Роснано» за шесть месяцев 2011 года по РСБУ составил 1,19 млрд рублей, следует из его отчета за второй квартал текущего года. В компании такие результаты объясняют ее высокой инвестиционной активностью.

Выручка «Роснано» в первом полугодии составила 918 млн рублей.

Согласно отчету «Роснано» за первый квартал 2011 года, убыток компании за данный период составил 254,9 млн рублей.

«Сравнение данных за первый и второй квартал этого года неправомерно, так как госкорпорация "Роснано» была реорганизована в ОАО со 100-процентным государственным участием 11 марта. Соответственно, финансовая отчетность за первый квартал отражает деятельность за период с 11 по 31 марта (убыток 254,9 млн рублей), а за второй квартал нынешнего года (с 1 апреля по 30 июня) «Роснано» показало убыток в 938,6 млн рублей«, – пояснили в "Роснано».

Финансовые показатели отражают высокую инвестиционную активность «Роснано», сказал представитель компании. По его словам, за первое полугодие она профинансировала 50 проектов на сумму 79 млрд рублей.

«Убыток в основном связан с выплатой процентов по привлеченным средствам, которые были инвестированы в проектные компании. В период с 11 марта по 30 июня начислен купонный доход по облигациям "Роснано» в размере 901,2 млн рублей", – пояснил собеседник.

Он отметил, что схема финансирования деятельности нанотехнологической компании заключается в том, что «основной возврат на инвестиции осуществляется от продажи "Роснано» своих долей в проектных компаниях, а также от выплаты дивидендов".

«Мы ожидаем первых выходов "Роснано» из проектов в ближайшие годы", – сказал представитель компании.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Unova.Ru