Тюменскую экологическую компанию пригласили в Сколково

Руководителя НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов (НИИ ЭиРИПР) Юлию Денеко пригласили подать заявку в резиденты инновационного центра «Сколково». Такое предложение, как сообщили в пресс-службе НИИ, прозвучало от председателя сообщества «FutureRussia-Сколково» Ивана Буртника во время окружного этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2011» в Уральском Федеральном округе.

Иван Буртник высоко отметил разработки и инновации НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов. Особенно представителя «Сколково» заинтересовали новые технологии компании по утилизации нефтяного попутного газа – локальные установки на факелах. Такие установки позволят увеличить температуру сгорания газа, за счет чего большинство загрязняющих веществ будут догорать внутри, а значит, вредных выбросов в атмосферу станет значительно меньше. При этом появляются возможности использовать выделяемое тепло в теплично-рекреационном хозяйстве и на протяжении всего года использовать запатентованный метод микробиологического обезвреживания нефтяного шлама под факелом. Разработка представляет одно из направлений энергосбережения и отлично вписывается в кластер энергоэффективных технологий «Сколково».

«Приятно, что наши разработки привлекли внимание экспертов в области инноваций и заинтересовали представителей российской "Кремниевой долины». Возможность побороться за право стать участником «Сколково» даст еще один толчок к развитию научной деятельности компании. Мы подадим заявку на рассмотрение в инновационный центр в ближайшее время", – поделилась Юлия Денеко

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

regnum