«Тройка диалог» запустила ПИФ для вложений в интернет-компании

Управляющая компания «Тройка диалог» с 8 июля этого года начала привлекать средства в паевой инвестиционный фонд «Тройка диалог – Глобальный интернет». ПИФ будет вкладываться в акции таких компаний, как Google, Apple, Tencent, «Яндекс» и Mail.Ru Group.

«Тройка диалог» также может направить часть средств на покупку акций социальных сетей LinkedIn, Renren и интернет-радио Pandora, сообщает со ссылкой на представителей компании издание Lenta.ru

Кроме того, ПИФ в будущем сможет инвестировать в ценные бумаги интернет-компаний, которые пока только собираются на рынок – Facebook, Groupon и Twitter.

Появление ПИФа, который вкладывается только в акции интернет-компаний, стало возможным благодаря тому, что за последний год фирмы из этого сегмента рынка провели сразу несколько крупных IPO. Так, осенью 2010 года акции на бирже разместила российская Mail.Ru Group, а весной 2011 года – «Яндекс».

Поскольку компании из интернет-сектора неизменно пользуются спросом у инвесторов, на IPO потянулись многие интернет-гиганты, владельцы которых хотели бы зафиксировать прибыль или получить средства на дальнейшее развитие.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Юнова-Медиа