Томская команда стала победителем конкурса бизнес-проектов "БИТ Сибирь 2011"

-->

Победу в конкурсе томской команде принес проект «Сервис дополненной реальности Arview» – IT-программа, позволяющая соотносить изображение в реальности с трехмерными компьютерными моделями, которую можно установить в компьютер, сотовый, а также применять в образовательных программах, рекламе, маркетинге и для создания интерактивных приложений.

За первое место томичи получили награду в размере 250 тыс. рублей, призеры – по 75 тыс. рублей, но все они автоматически вошли в число финалистов и полуфиналистов общероссийского конкурса «БИТ».

В финальном состязании «БИТ Сибирь 2011», которое прошло в Новосибирском госуниверситете экономики и управления, участвовали 16 команд из Красноярска, Томска, Новосибирска, Кемерово и Лесосибирска. В состав судейского корпуса финала «БИТ Сибирь» вошло более 20 представителей спонсоров конкурса, руководителей предприятий инновационной сферы Красноярка, Томска и Новосибирска, финансовых компаний, фондов.

Как отметил председатель городского комитета по развитию инноваций и предпринимательства Григорий Казьмин, помимо премий, у томичей появилась возможность представить свои проекты крупнейшим российским и зарубежным инвесторам и венчурным фондам, а значит, «вырастить» свои идеи в хороший бизнес.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

UNOVA