Стартовал конкурс «Пятьдесят лучших инновационных идей для Татарстана»

-->

На конкурс принимаются проекты, ориентированные на решение проблем научно-технического, экономического, социального и гуманитарного развития РТ.

Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан и Академия наук РТ объявляют о начале приема заявок на VII республиканский конкурс «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан».

На конкурс принимаются проекты, ориентированные на решение проблем научно-технического, экономического, социального и гуманитарного развития Республики Татарстан. К участию в конкурсе приглашаются физические лица из Татарстана, регионов Российской Федерации и иностранные граждане.

В связи с ростом популярности конкурса и расширением числа представительств Инвестиционно-венчурного фонда РТ кратно умножилось количество проектов, подаваемых на конкурс (в 2005 г.- 490 проектов, в 2010 г. – 1503 проекта), в текущем году увеличится число победителей в номинациях «Перспектива» до 10 премий, «Инновации в образовании» – до 10 премий, «Лучшее изобретение года» – до 10 премий.

В 2011г. введена новая номинация конкурса «Проекты Ассоциации инновационных регионов России» – 10 премий. Для участия в данной номинации конкурса будут приниматься проекты заявителей из регионов членов Ассоциации инновационных регионов России (Новосибирской области, Томской области, Республики Мордовия, Красноярского края, Пермского края, Иркутской и Калужской областей).

Сроки проведения конкурса: I этап – с 1.04.2011 г. по 14.10.2011 г. – привлечение, прием, регистрация и предварительная экспертиза заявок для участия в конкурсе; II этап – с 15.10.2011 г. по 30.11.2011 г. – экспертиза и отбор проектов; III этап – с 01.12.2011 г. по 30.12.2011 г. – утверждение результатов и награждение победителей конкурса.

Заявители из Республики Татарстан, из регионов Российской Федерации и иностранные граждане могут доставить документы в Академию наук Республики Татарстан или по месту нахождения представительства Фонда, или направить материалы на конкурс по адресу Академии наук Республики Татарстан (почтовый адрес: Республика Татарстан, 420111, г.Казань, ул.Баумана, д. 20) до окончания срока действия первого этапа конкурса (14 октября текущего года, 18.00 мск).

Подробности на сайте Инвестиционно-венчурного фонда и Академии Наук Республики Татарстан.

Тел. для справок: (843) 570–39–27 – отдел перспективных разработок Инвестиционно-венчурного фонда РТ.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 2 (1 vote)
Источник(и):

Татар-Информ