Срочно! Открыт конкурс ERA.NET-RUS

Как сообщает национальная контактная точка по 7-й Рамочной программе ЕС и ФОНД содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, в рамках проекта ERA.NET-RUS, с 15 февраля по 15 апреля 2011 года будет проводиться пилотный совместный конкурс инновационных проектов. Целью данного совместного конкурса является создание долгосрочных научно-технологических партнерств в области инноваций между странами ЕС, ассоциированными странами и Россией.

Финансирующими организациями в конкурсе выступают:

  • Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Россия)
  • Федеральное Министерство образования и исследований, BMBF (Германия)
  • Генеральный секретариат по исследованиям и технологиям, GSRT (Греция)
  • Министерство промышленности, торговли и труда, MOITAL (Израиль)
  • Совет по научным и технологическим исследованиям, TÜBITAK(Турция)
  • Университет Женевы, по поручению Департамента по Образованию и Исследованиям Швейцарии. (Швейцария).

Организации из любой другой страны ЕС (Ассоциированной страны) могут принимать участие в конкурсе на условиях самофинансирования, если другими двумя участниками консорциума являются организации из упомянутых выше стран.

Консорциум, который имеет право на получение финансирования, должен состоять как минимум из трех организаций, представляющих две страны ЕС/Ассоциированные страны и Россию (из представленного выше списка, формат «2 + 1») и обязательно должен включать в себя как минимум одно малое предприятие со стороны России и одно малое предприятие из стран ЕС/Ассоциированных стран.

Организации, подающие заявку на конкурс, должны соответствовать требованиям каждой финансирующей организации. Вся информация по критериям и требованиям финансирующих организаций содержится в Руководстве для заявителей (Guideforapplicants). Совместные многосторонние инновационные проекты могут быть поддержаны по любому тематическому направлению, которое обладает высоким потенциалом коммерциализации, а также является приоритетом в области исследований и инноваций для России и участвующих в конкурсе стран. Заявки подаются на английском языке координатором от имени всего консорциума (им может стать любой из членов консорциума).

Заявки будут приниматься только он-лайн через специально созданную систему подачи заявок PT-Online строго с 15 февраля до 15 апреля до 18:00 по московскому времени, после чего система будет закрыта. К подаваемой он-лайн заявке необходимо приложить две заполненные формы. Заявки, которые будут приходить любым другим путем (по электронной почте, факсу, почте) к рассмотрению приниматься не будут.

Проекты рассчитаны на срок от 12 до 24 месяцев. Ориентировочное начало финансирования- октябрь 2011 года.

Вся дополнительная информация для заявителей содержится в Руководстве для заявителей ,а также на сайте проекта: http://www.eranet-rus.eu/en/177.php.

Контактные данные:

Левченко Ольга Георгиевна

Международные программы Фонда;
Руководитель национальной контактной точки по 7 рамочной программе ЕС
[cid:image001.jpg@01CBCD21.C391D3C0] ФОНД содействия развитию малых форм
предприятий в научно-технической сфере
119034, Москва, 3-й Обыденский переулок, д.1, стр.5
Тел. +7 (495) 231–3851
E-mail: levchenko@fasie.ru WWW: www.fasie.ru

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3.5 (4 votes)