Специальные призы НТ МДТ для студентов, аспирантов, молодых ученых

-->

Компания НТ МДТ объявляет о поддерже конкурсов НИР интернет – олимпиады по нанотехнологиям и планирует 20 специальных призов для студентов, аспирантов, молодых ученых – авторов лучших научно – исследовательских работ в рамках V Всероссийского форума – олимпиады «Нанотехнологии – прорыв в будущее».

Все победители конкурса научных работ будут приглашены в Москву для участия в школе-семинаре по нанотехнологиям в рамках очного (финального) этапа Олимпиады. В рамках школы-семинара Вас ждут не только полезные лекции, но и мастер – классы по работе с современным научным оборудованием. Один день будет специально посвящен экскурсии в РНЦ «Курчатовский институт» и обсуждению лекций ведущих специалистов института. Часть лекций пройдет в МГУ и московских институтах РАН. По итогам школы каждому участнику будет вручен сертификат. Победители конкурса НИР будут награждены на закрытии олимпиады по нанотехнологиям ценными подарками, призами, дипломами.

Лучшие работы будут рекомендованы к публикации в журналах «Доклады академии наук», «Российские нанотехнологии», «Альтернативная энергетика и экология», «Физико – химия поверхности и защита материалов», а также к участию в очередном Международном форуме по нанотехнологиям (РОСНАНО) и Международном молодежном научном форуме «Ломоносов – 2011» (описанный в условиях конкурсов «графический абстракт» работы может быть 1:1 передан на «Ломоносов-2011»). Сборник работ 2010 г. в журнале «Альтернативная энергетика и экология» перенесен к публикации на апрель 2011 г. и будет пополнен работами 2011 г.

Для студентов, аспирантов, молодых ученых на странице олимпиады рекомендуем следующие конкурсы (описание тем, инструкции и прием работ – «внутри» гиперссылок):

Конкурс: Функциональные наноматериалы (НИР)

Конкурс: Синтез и анализ нанообъектов (НИР)

Конкурс: Конструкционные наноматериалы (НИР)

Конкурс: Фотоника и нанофотоника (НИР)

Конкурс: Экология, наномедицина, нанобиотехнологии (НИР)

Конкурс: Альтернативная энергетика (НИР)

Конкурс: Углеродные наноматериалы (НИР)

Конкурс: Нанофизика, наноэлектроника (НИР)

Иллюстрации по пользованию сайтом при загрузке работ по конкурсам даны здесь на картинках слева (кликните один раз, чтобы увеличить картинку). Просто скачать условия для просмотра можно здесь.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Нанометр