Состоялся Третий совместный научный семинар МИФИ-НОР

-->

29 апреля 2011 года в Актовом зале НИЯУ МИФИ состоялся 3-й совместный научный семинар МИФИ-НОР. В повестку дня были включены три взаимосвязанных сообщения руководителей московского дивизиона международной компании NITOL.

Эта компания, поддержанная РОСНАНО, расположена в городе Усолье Сибирское и запустила реальное производство поликремния, активно закупаемого зарубежными фирмами для производства солнечных батарей.

С докладами выступили Котенко Андрей Васильевич, Кузьмина Ирина Олеговна и Дьяченко Владимир Анатольевич.

Наибольший интерес у слушателей вызвали два первых сообщения, касавшиеся истории и проблем организации производства поликремния (А. В. Котенко) и анализ вопросов дальнейшего развития фотофольтаики (И. О. Кузьмина).

Количество слушателей оказалось сравнительно небольшим. Тем не менее, семинар прошёл в деловой обстановке, вызвал много вопросов и оказался весьма поучительным. Благодарность докладчикам за их выступления была поддержана дружными аплодисментами.

В заключение семинара ведущий заседание проф. Л. Н. Патрикеев объявил, что 27 мая состоится 4-й семинар, с докладом о внедрённых и внедряемых нанопроектах в Особой Экономической Зоне «ДУБНА» выступит руководитель территориального управления ОЭЗ Александр Алексеевич Рац.

Руководство семинара просит всех желающих посетить данное заседание, заказать пропуск для прохода в МИФИ не позднее 25 мая и сообщить об этом в Секретариат НОР: e-mail: orgnanosociety@mail.ru, факс (495) 580–79–96.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 1 (1 vote)
Источник(и):

NTSR