Состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Фонда инфраструктурных и образовательных программ

Наблюдательный совет одобрил заключение дополнительного соглашения к инвестиционному соглашению от 31 августа 2010 года между Фондом инфраструктурных и образовательных программ, ОАО «РОСНАНО», ЗАО «СИГМА», ООО «СИГМА.инновации», ООО «СИГМА.Новосибирск», ООО «СИГМА.Томск».

Фонд принимает на себя обязательства по закупке и передаче в лизинг или аренду оборудования. Также были одобрены нескольких взаимосвязанных сделок по закупке Фондом оборудования и последующей его передаче в аренду или лизинг в рамках проекта «Мультидисциплинарный нанотехнологический центр «СИГМА» на сумму 1,35 млрд. рублей.

Также Наблюдательный совет одобрил сделку по проекту «Создание нанотехнологического центра «Дубна», реализуемого проектной компанией ЗАО «Международный инновационный нанотехнологический центр» (ЗАО «МИНЦ»). Речь идет о заключении дополнительного соглашения к инвестсоглашению от 31 августа 2010 года, заключенному ОАО «РОСНАНО», Объединенным институтом ядерных исследований, ОАО «Концерн «Радиотехнические и информационные системы», ЗАО «Фирма «АйТи». Информационные технологии», ОАО «Особые экономические зоны» и ЗАО «МИНЦ». Фонд принимает на себя обязательства ОАО «РОСНАНО» по финансированию проекта, а также по выкупу акций ЗАО «МИНЦ», принадлежащих ОАО «РОСНАНО».

Наблюдательный совет одобрил участие Фонда в уставном капитале ЗАО «МИНЦ». Вклад Фонда в уставный капитал центра составит не более 102 млн. рублей. Фонд закупит оборудование на сумму не более 1,087 млрд. рублей с правом последующей передачи данного оборудования в аренду или лизинг проектной компании.

Также члены Наблюдательного совета утвердили Концепцию технологических инжиниринговых компаний Фонда инфраструктурных и образовательных программ.

Скачать Пресс-релиз: здесь

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Роснано