Снимать 3D-видео в России можно теперь и смартфоном

HTC представила в Москве новый смартфон EVO 3D. Это первое устройство компании, в котором используется стереоскопический экран. Он позволяет видеть объемное изображение без специальных очков. Дисплей создан на базе технологии Parallax Barrier, которая также используется в игровой консоли Nintendo 3DS, смартфоне LG Optimus 3D и телевизорах Toshiba.

Он действительно позволяет увидеть стереокартину без очков, но пока у этого экрана есть существенное ограничение – угол обзора. Чтобы эффект 3D был хорошо виден, зритель должен находиться по отношению к дисплею под прямым углом с отклонением не более 3–4 градусов. В противном случае эффект теряется.

Помимо стереоэкрана EVO 3D интересен пользователям тем, что умеет снимать 3D-видео и фото. Для этого в смартфоне установлена парная 5-мегапиксельная HD-камера. Для переключения между режимами записи – обычным и стерео – предусмотрен специальный тумблер. Впоследствии снятые видеоролики и фотографии можно просматривать на совместимых устройствах: стереотелевизорах, фоторамках, 3D-мониторах. Для этого достаточно соединить смартфон с устройством при помощи кабеля HDMI или по беспроводной технологии DLNA. Также отснятое 3D-видео и фото можно загрузить на различные интернет-ресурсы напрямую со смартфона.

Как заявил глава HTC по России и СНГ Андрей Кормильцев, для пользователей EVO 3D будет доступен сервис HTC Watch, который позволит скачивать различные клипы и фильмы в 3D. Ассортимент контента, который станет доступен владельцам нового смартфона в момент его выхода на рынок, пока неизвестен.

По техническому оснащению HTC EVO 3D находится на одном уровне со своими основными конкурентами, к примеру, такими как Samsung Galaxy S II. Внутри нового смартфона находится двухъядерный процессор с частотой 1 гигагерц, а также 1 гигабайт оперативной памяти. Работает он на базе системы Android версии 2.3.

Этого достаточно для просмотра видео, для игр и прочих «прожорливых» приложений. Андрей Кормильцев рассказал, что в EVO 3D будет установлена мощная батарея на 1730 миллиампер-часов, которая позволит смартфону полноценно работать в течение всего дня, в том числе использовать Wi-Fi и выходить в интернет. Это довольно серьезное заявление, так как на данный момент большинство владельцев смартфонов на базе Android жалуются на постоянную необходимость в подзарядке своих гаджетов.

В следующем сюжете РИА Новости расскажет владельцам смартфонов на базе iOS и Android о том, какими программами лучше всего воспользоваться для быстрой и эффектной обработки снятых фотографий. Это особенно актуально для пользователей различных социальных сетей, так как все больше людей делятся своими фото буквально «на лету».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.4 (5 votes)
Источник(и):

1. РИА Новости