Снимается кино про нанотехнологии

-->

Стали известны некоторые подробности съемок фильма «Особенность», который создает Роланд Эммерих – неоднократный лауреат фестивалей фантастических фильмов, последняя работа которого, «Аноним», вызвала резонанс не только в среде зрителей, но и в научных кругах.

Консультирует Эммерлиха Рэймонд Курцвейл – изобретатель и футуролог, широко известный своими разработками в области распознавания речи и прогнозами, согласно которым в будущем человечество достигнет почти неограниченного материального изобилия, а люди обретут бессмертие. Курцвейл предрекает что уже к 2050 году компьютеры обретут разум и навсегда изменят наш мир.

По сюжету нового фильма Эммериха с подачи Курцвейла перед зрителями развернется драматическая история ученого-нанотехнолога, который применяет неопробованную техническую новинку, чтобы спасти своего тяжелораненого сына Адама. В результате сознание Адама переместится в некую массу наноботов, которые могут принять его физическую форму и обладают необычными способностями. Естественно, к открытию ученого проявляют недюжинный интерес военные и правительственные структуры, к тому же корпорация, где и была изобретена технология, начинает охоту на главного героя.

В настоящее время компания Sony, продюссирующая съемки «Особенности», приостановила работы над фильмом, чтобы дать режиссеру время на отдых после промоушена «Анонима» и теснее пообщаться с консультантом. Предварительный бюджет картины составляет $175 млн.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

НОР