«Сколково» может поддержать проекты «Российских космических систем»

© РИА Новости. Илья Питалев

Проекты ОАО «Российские космические системы» (РКС) могут быть поддержаны фондом «Сколково», заявил в пятницу президент фонда Виктор Вексельберг.

По его словам, у РКС есть много проектов, которые могут быть реализованы, несмотря на существование элементов риска, сопровождающих инновации.

«Мы (фонд »Сколково« — ред.) видим нашу задачу в том, чтобы разделить этот риск», — сказал Вексельберг. Он отметил, что «Российские космические системы„ обладают огромным интеллектуальным потенциалом.

«Космос олицетворяет собой как глубокие таинства, так и определяет динамику и развитие человеческой цивилизации», — считает Вексельберг.

По его словам, в настоящее время на рассмотрении в фонде «Сколково» находится ряд проектов, которые могут быть реализованы совместно с РКС.

«Это касается и облачных вычислений, и более прикладных задач. Это не день завтрашний, это уже день сегодняшний»,– сказал Вексельберг.

Одним из ключевых элементов инновационного центра «Сколково» станет Сколковский технологический университет. По словам Вексельберга, партнерство РКС в этом направлении принципиально важно для фонда «Сколково».

«Мы рассчитываем, что сотрудники РКС станут одними из первых преподавателей этого университета», — сказал Вексельберг.

МОСКВА, 8 апр — РИА Новости

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Rian.ru