"Сколково" и МГИМО будут сотрудничать в сфере инновационного бизнеса

Фонд «Сколково» и Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) будут сотрудничать в сфере корпоративного управления, международного права и делового администрирования, а также при создании проектов по развитию малых инновационных компаний. Соответствующее соглашение стороны подписали сегодня, передает агентство РИА Новости.

Документ также предполагает, что МГИМО будет сотрудничать со Сколковским институтом науки и технологий (СИНТ), созданным в этом году при участиии Массачусетского технологического института.

Подписание соглашения проходило в присутствии значительного числа студентов МГИМО, и президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, обращаясь к учащимся, сказал, что именно они помогут выстроить коммуникации иннограда и международного сообщества.

«Кто и когда будет осуществлять интеграцию России в международное сообщество? Люди – владеющие интернациональной культурой и, я уверен, что они находятся в этой аудитории», – сказал он, обращаясь к студентам.

Отвечая на вопрос одного из студентов о том, как Вексельберг относится к критике проекта Сколково, тот ответил, что, согласно международному опыту, такие крупные проекты в мире реализуются при поддержке государств.

Инновационный центр «Сколково» должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ria