Сколково будет сотрудничать с немецким фондом Triangle (Москва)

Ядерный и космический кластеры фонда «Сколково» будут сотрудничать с немецким фондом Triangle Venture Capital Group по ряду ключевых направлений, в специальном приборостроении и создании новых материалов

Об этом сообщил исполнительный директор кластера ядерных технологий «Сколково» Денис Ковалевич.

Партнеры подписали 29 ноября соглашение о сотрудничестве, в котором прописаны три направления для совместной работы.

«Фонд Triangle является официальным партнером Европейского космического агентства. Он профессионально занимается тем, что помогает формировать проекты и инвестирует в космические проекты. Это очень интересный опыт для России, предметно для космического кластера "Сколково», но и очень важен для ядерного кластера. У нас с ними много общих интересов, например, в новых материалах, или в специальном приборостроении, или новой электронике", – сказал исполнительный директор.

«Во-первых, мы намерены объединить наши экспертные возможности, во-вторых, мы намерены работать в сфере обмена уникальным опытом, связанным с сотрудничеством с закрытыми отраслями, в-третьих, мы попробуем выйти на какой-то набор совместно финансируемых проектов. Это будут умные деньги», – добавил Ковалевич.

В свою очередь советник президента фонда «Сколково» Александр Фертман отметил, что партнеры намерены «оказывать помощь друг другу на локальных рынках».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА Новости