СибГМУ и ИИХР будут совместно разрабатывать новые лекарства

Соглашение о сотрудничестве между ИИХР и СибГМУ по созданию новых препаратов, вызвало интерес и комментарии российских СМИ.

Так, РИА НОВОСТИ пишет 26 декабря: Исследовательский институт химического разнообразия (ИИХР), входящий в Центр высоких технологий «ХимРар», и Сибирский государственный медицинский университет (СибГМУ, Томск) подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области фармацевтики.

Стороны намерены вести совместные прикладные научные исследования по разработке инновационных лекарственных препаратов с последующей коммерциализацией полученных результатов. Кроме того, планируется создать единую научно-образовательную инфраструктуру для подготовки высококвалифицированных специалистов в области фармацевтики.

ИИХР – негосударственный научно-исследовательский центр, выполняющий, в частности, контрактные работы в области доклинических и клинических исследований инновационных лекарственных средств. ИИХР был генподрядчиком министерства промышленности и торговли РФ по разработке стратегии развития фармацевтической промышленности России до 2020 года («Фарма-2020»).

СибГМУ – один из ведущих медицинских вузов России, координатор технологической платформы «Медицина будущего».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ria