Семь томских инновационных компаний получат по 500 тыс рублей субсидий

-->

В администрации Томской области подведены итоги пятого конкурсного отбора начинающих малых инновационных предприятий, претендующих на получение субсидии. По его итогам финансовую поддержку из местного бюджета в размере по 500 тысяч рублей получат 7 компаний-победителей, сообщили в областной пресс-службе.

По словам заместителя губернатора по научно-технической и инновационной политике и образованию Алексей Пушкаренко, цель предоставления субсидий – поддержать молодой инновационный бизнес путем возмещение части затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности.

При этом компания в первую очередь должна доказать свою направленность на внедрение результатов научных исследований организаций томского научно-образовательного комплекса. Также у соискателя должна быть стратегия коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности и реальный прогноз прироста объемов производства продукции.

«Из 12 заявок, поданных на данный конкурс, этим и другим критериям, по которым оценивались претенденты, соответствовали всего 7 начинающих инновационных компаний, – сказал Пушкаренко. – Они и получат субсидии на общую сумму в 3,5 млн рублей».

Конкурсный отбор начинающих малых инновационных предприятий, претендующих на получение субсидии, проводится администрацией Томской области начиная с 2010 года. За это время 63 компаний, включая последние семь, получили для поддержки своего бизнеса в общей сложности более 30 млн рублей.

Очередной, шестой по счету, конкурсный отбор стартует на следующей неделе.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 2 (1 vote)
Источник(и):

UNOVA