Секция «Солнечная энергетика в России» на Форуме RUSNANOTECH 2011

-->

27 октября в рамках Международного Форума по нанотехнологиям RUSNANOTECH 2011 пройдет секция «Солнечная энергетика в России 2011».

Работу секции откроет профессор Физико-технический института имени А.Ф. Иоффе, лауреат Нобелевской премии, Жорес Иванович Алферов.

Основными вопросами для обсуждения станут: стратегия развития отрасли, рынки и государственная поддержка, инвестиции в развитие чистых технологий. В ходе обсуждения инвестиционных возможностей для проектов в области солнечной энергетики состоятся презентации стартапов и встреча с инвесторами, заинтересованными в развитии бизнеса в России.

В ходе секции пройдут две панельные дискуссии: «Возможности инвестирования в солнечную энергетику. Является ли солнечная энергетика удачным инвестиционным выбором и почему?», модератором которой выступит Валерий Алексеевич Белов, советник,Financial Advisory Services, Deloitte и «Технологии и инновации как основные факторы повышения эффективности и сокращения издержек» при участии Хайнца Кундерта, вице-президента SEMI International, в качестве модератора.

В перерыве между двумя панельными дискуссиями пройдет вручение Solar Russia Prize 2011 по итогам проведения презентаций на ярмарке наиболее прорывных технологий, способных ключевым образом изменить рынок. Открытая площадка для презентаций самых перспективных ноу-хау, в которой смогут принять участие не более 10 компаний смогут представить свои инновационные решения широкому кругу инвесторов и лидеров рынка.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3.7 (3 votes)
Источник(и):

пресс-центр РОСНАНО



gensovet аватар

Врят ли в ближайшее время нефтеные магнаты дадут возможность развиваться данным технологиям