Рязанская область вошла в состав технологической платформы по применению инновационных технологий в дорожной сфере

-->

Рязанская область вошла в состав технологической платформы для применения инновационных технологий в сфере дорожно-строительных работ и повышения эффективности содержания и безопасности автомобильных и железных дорог. Об этом сообщает сайт министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области.

Такое решение было принято на общем собрании участников технологической платформы «Применение инновационных технологий для повышения эффективности строительства, содержания и безопасности автомобильных и железных дорог», прошедшем в Москве. Организатором и координатором данного мероприятия выступило ОАО «РОСНАНО».

В число участников собрания вошли предприятия-производители инновационных технологий в сфере строительства и содержания автомобильных и железных дорог, а также министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, ГК «Автодор» и Федеральное дорожное агентство «Росавтодор».

27 технологических платформ были одобрены правительственной комиссией по высоким технологиям и инновациям под руководством председателя правительства РФ Владимира Путина весной этого года. Технологическая платформа – это площадка для организации взаимодействия между наукой, государством и частным бизнесом, вовлечённым в процесс инноваций.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РИА 7новостей