Российско-австралийский холдинг намерен вывести на рынок новейший класс инновационных лекарств

Для этого холдинг «Солагран Сан» планирует создать научный медико-биологический центр по разработке, испытанию и регистрации лекарственных средств. Производственной базой для их выпуска станет фармацевтическая фабрика на территории томской ОЭЗ. Инвестиции в строительство должны составить 40 млн долларов.

Об этом сообщил генеральный директор компании Александр Курганов губернатору Томской области Виктору Крессу на заседании регионального инвестиционного совета.

Лекарства, обладающие уникальными регенерационными свойствами, будут получены на основе использования сложных многоступенчатых органических сберегающих технологий экстракции полезных веществ из древесной зелени хвойных пород.

В будущем медико-биологическом центре планируется в течение 3–5 лет получить около 20 новых лекарственных препаратов. Фармацевтическая фабрика, где их будут производить, по планам холдинга, будет введена в эксплуатацию в 2014 году. На предприятии будет создано более 240 новых рабочих мест.

«Продукция холдинга имеет большие перспективы на мировом рынке, так как она создается из натурального сырья, что сейчас наиболее востребовано, — считает Виктор Кресс. — При этом очень важно, что компания базируется именно в нашем регионе, создает здесь рабочие места и мощное производство мирового уровня".

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Юнова-Медиа