Российская биржа стартапов Napartner привлечет до $250 тыс.

-->

Российская биржа стартапов Napartner рассчитывает привлечь до $250 тыс. от группы инвесторов.

Как рассказали в Napartner, на данный момент ведутся процедуры оформления сделки. Точная сумма инвестиций не открываются, но участники сделки уточняют, что она должна составить не больше $250 тыс. Инвесторы проекта также не раскрываются. Известно, что они стали владельцами 50% проекта.

В Napartner рассчитывают, что сделка заметно изменит расстановку сил на рынке. Деньги пойдут на маркетинг проекта и увеличение штата сотрудников. Новые партнеры проекта также будут использовать проект Nepartner в качестве фундамента для поиска инвестиций в новые IT-решения.

Генеральный директор Napartner Олег Ратунин рассказал, что проект монетизируется за счет платного блока Self-PR и и продажи дополнительных возможностей в аккаунтах пользователей.

На вопрос о том, сколько стартап-проектов компания рассчитывает привлечь в течение года, Олег Ратунин ответил, что о конечных показателях сейчас говорить достаточно сложно, так как перед их проектом стоит “непростая задача формирования и совершенствования рынка стартапов”.

Napartner является бизнес-платформой по поиску инвестиций в стартап проекты. Сервис был запущен в 2009 году. На данный момент на сайте зарегистрировано 90 кредиторов, 486 инвесторов и 2190 стартаперов. Посещаемость Napartner на данный момент является составляет около 1000 человек в сутки.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

UNOVA