Роснано проведет «неделю нанотехнологий» в рамках XIV Томского форума INNOVUS

В рамках мероприятий XIV Томского инновационного форума, 26 мая, в Томске будет презентован проект «Неделя нанотехнологий», включающий работу выставочной экспозиции ОАО «Роснано» – «Смотрите, это НАНО», сообщает пресс-служба областной администрации.

Проект «Неделя нанотехнологий» представляет собой ряд образовательно-просветительских мероприятий, включающих проведение научно-популярных лекций, мастер-классов представителей компаний российской наноиндустрии, дней открытых дверей для школьников и студентов. Мобильная передвижная выставка «Смотрите, это НАНО», организованная Фондом инфраструктурных и образовательных программ «Роснано» организована с целью популяризации научных разработок в области нанотехнологий, новых решений, которые уже сегодня используются в повседневной жизни.

Помимо Томска мероприятия регионального проекта «Неделя нанотехнологий» пройдут в Ульяновске, Екатеринбурге, Перми, Троицке и Пензе. Города выбраны неслучайно — в каждом из них отмечается высокая активность в области развития инноваций, в том числе и в сфере нанотехнологий, функционируют высокотехнологичные предприятия, имеются технопарки или создаются наноцентры.

Также в городах-участниках регионального проекта «Неделя нанотехнологий» объявлен конкурс для журналистов и блогеров на лучшее освещение инновационной тематики «На новом уровне».

Участники конкурса смогут претендовать на одну из четырех номинаций: лучшая публикация, лучший радиорепортаж, лучший видеосюжет и лучший онлайн-материал по инновациям. Победители получат шанс посетить Международный форум по нанотехнологиям в Москве в октябре 2011 года. Подробности об условиях участия в конкурсе на сайте " Мир нанотехнологий ".

Напомним, XIV Томский инновационный форум INNOVUS будет проходить в Томске 26–27 мая. Его тема — «Инновационная Россия – 2020: Как запустить экономику знаний?». В основе программы форума — Стратегия инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года, определяющая практические шаги по запуску инновационной экономики в России.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Томский Обзор