РОСНАНО» приняло участие в открытии Научно-образовательного центра нанотехнологий в Казани

Заместитель Председателя Правления ОАО «РОСНАНО» Андрей Малышев принял участие в открытии Научно-образовательного центра нанотехнологий и наноматериалов в Казани

Сегодня в Казани проходит Международный круглый столпо вопросу применения нанотехнологий в машиностроении. Круглый стол организован в рамках мероприятий Координационного Совета по реализации Соглашения о сотрудничестве в области развития нанотехнологий и наноиндустрии между ОАО «РОСНАНО» и Республикой Татарстан.

Участники круглого стола собрались в НИИ НТМ КГТУ им. А. Н. Туполева, где в торжественной обстановке был открыт Научно-образовательный центр нанотехнологий и наноматериалов.

ОАО «РОСНАНО» активно сотрудничает с Республикой Татарстан — между компанией и регионом в августе 2008 года было подписано Соглашение о сотрудничестве. В Республике имеется активная научно-техническая среда и значительный производственный потенциал, реализуется программа развития наноиндустрии, имеется фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия. В технопарке «Идея» в настоящее время создается нанотехнологический центр — в 2010 году проект создания наноцентра был поддержан РОСНАНО.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

http://www.rusnano.com/…x/Show/31639