"РОСНАНО" поделилась с бизнесменами мировым опытом

Молодые омские ученые прошли трехдневный курс обучения в школе, организованной специалистами государственной корпорации «РОСНАНО» при поддержке областного правительства.

В тренингах «Инновации и предпринимательство в сфере высоких технологий – от теории к практике» приняли участие представители сибирских регионов, которых обучили инновационному предпринимательству, проектному управлению и созданию востребованных рынком продуктов и услуг на базе наукоемких разработок.

По окончании «школьники» получили сертификаты об успешном прохождении курса. Добавим, что в регионе сейчас реализуется три сотни инновационных проектов, и в текущем году доля инновационных товаров будет в полтора раза выше прошлогодней.

«Цель таких мероприятий заключается в том, чтобы на местах, там, где создаются сейчас инновации, дать возможность предпринимателям молодым, которые сейчас только начинают свои проекты, получить в свою копилку фактически мировой опыт», – рассказывает заместитель директора по развитию проектной деятельности «РОСНАНО» Олег Базер.

«На грант губернатора были закуплены материалы, которые необходимы для производства модифицирующего комплекса, – рассказывает участник школы Руслан Миннеханов. – Также была разработана ТЭУ и проведена сертификация. То есть мы уже с сертификатами идем к потребителю модифицирующих комплексов. Нам не надо ничего доказывать, потому что у нас есть лабораторные сертификаты качества, в которых подтверждается то, что сталь действительно становится хладостойкой, и наш проект быстрее выходит в жизнь благодаря гранту губернатора». Сообщает ГТРК Омск.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Роснано