РОСНАНО имеет в Израиле интерес...

-->

Представители Российской государственной корпорации РОСНАНО – постоянные гости в Израиле. Цель визитов – практическое сотрудничество в сфере исследований в области технологий.

Управляющий директор РОСНАНО Дмитрий Лисенков считает Израиль одним из немногих стран мира, в которой удалось создать индустрию высоких технологий в различных сферах деятельности, начиная от сельского хозяйства и до вооружений.

По его мнению, Израиль поступает практично – научные разработки сразу, без проволочек, реализуются в качестве коммерческого продукта и экспортируются.

Для РОСНАНО представляет интерес организация инфраструктуры исследований и привлечение иностранных инвесторов партнеров.

Представляют интерес и технологические инкубаторы, реализующие актуальные научные программы, исследовательские структуры крупных фирм и небольшие компании «Старт-Ап», которых в Израиле очень много.

Корпорация РОСНАНО заинтересована в развитии сотрудничества: в 2010 году ею были инвестированы средства в первый российско-израильский проект по созданию в России производства многослойных и однослойных подложек для монтажа светодиодов и других электронных устройств по запатентованной израильской компании Micro Components технологии ALOX.

Такое взаимодействие во многом опирается на то обстоятельство, что передовые отрасли современной науки в Израиле были, в основном, созданы советскими учеными, репатриировавшихся в Израиль в 80–90-х годах.

В настоящее время Россия и Израиль создают совместный инвестиционный фонд для финансирования исследований и внедрения их в промышленные разработки в России.

И, судя по всему, отмена визита российского президента в Израиль не лучшим образом сказалась на совместных исследованиях и производстве.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ИА NewsIl.ru