Реализация инновационного проекта по созданию производства наноглины и полимерных материалов на ее основе

-->

Сегодня Губернатор Брянской области Николай Денин встретился с генеральным директором компании «Метаклэй» Сергеем Штепой.

На встрече Сергей Штепа проинформировал Губернатора о ходе реализации высокотехнологичного проекта в Карачеве, где будет выпускаться продукция с использованием нанотехнологий. Это т. н. наноглина и полимерные материалы на ее основе.

Строительство идет с опережением и должно быть завершено в июне. Затем начнется монтаж оборудования, часть из которого уже завезено на предприятие. Компания уже заключила контракт с НИИ «Газпрома» на разработку продукции для нужд газовой и нефтедобывающей отрасли, в частности для защиты труб большого диаметра нефте- и газопроводов.

Кроме того, Сергей Штепа рассказал Губернатору о желании компании внедрить на территории Брянской области технологии по получению электроэнергии из твердых бытовых отходов, которая могла бы применяться затем в других регионах России.

Николай Денин обсудил с Сергеем Штепой запуск еще одного важного для экологии региона проекта — строительство мусороперерабатывающего завода в п. Б. Полпино. Это строительство начнется в марте на определенных ранее площадях.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3 (1 vote)
Источник(и):

Bryanskobl.ru