Разработка участника Зворыкинского проекта получила признание международных экспертов

-->

Участник Зворыкинского проекта Романов Дмитрий – автор проекта «Многоцелевой электромагнитный сканер «Немфис»» получил серебряную медаль на прошедшем 110-м Европейском салоне изобретений «Конкурс Лепин» в Страсбурге (Франция). В данном конкурсе участвуют объекты промышленной собственности разных классов, которые оцениваются международным жюри.

Признание международных экспертов подкрепляет доверие к российской разработке, в том числе со стороны зарубежных партнеров. Аппаратурой частотного электромагнитного зондирования «Немфис» уже пользуются в Греции, Франции, Австрии, Бельгии, Польше, а также в Турции. Призовое место в салоне изобретений «Конкурс Лепин» подогрело интерес зарубежных потребителей. Приборы «Немфис» уже отправлены в Чилийский институт CODELCO (национальная медная корпорация в Чили – крупнейший в мире производитель меди). В ближайшее время будут осуществлены поставки в Мексику и Китай.

Помимо продаж команда Романова Дмитрия продолжает оптимизировать процесс производства, а также разрабатывать новый георадар, который будет простым в обращении с возможностью использования для множества задач (поиск людей под завалами/за преградами, исследование грунтов).

Международный салон изобретений «Конкурс Лепин» проводится Французской Ассоциацией изобретателей и производителей (A.I.F.F.) под патронажем Правительства Франции и является популярной европейской выставкой в области изобретений, а его награды – одними из наиболее престижных. Международное независимое жюри присуждает участникам золотые, серебряные и бронзовые медали, а также медали A.I.F.F. Главными призами Салона являются Гран-При Президента Франции и Гран-При Французской Ассоциации изобретателей и производителей (A.I.F.F.).

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Юлия Данчина, www.insiders.ru