Прием заявок на Третий отбор в Бизнес-инкубатор казанского ИТ-парка начался

Начался прием заявок на Третий отбор в Бизнес-инкубатор ИТ-парка. Заявки на Третий отбор принимаются до 20 июля 2011 года и должны включать в себя презентацию и бизнес-план.

Ознакомиться с требованиями и подать заявку можно на сайте Бизнес-инкубатора ИТ-парка.

Напомним, первый отбор стартапов состоялся в технопарке в сфере высоких технологий «ИТ-парк» 18 апреля 2011 года. Презентации и бизнес-планы своих инновационных проектов экспертной группе представили 11 молодых ИТ-компаний, 5 из которых получили право на размещение в Бизнес-инкубаторе. В их число вошли «Эффективно.рф» (автоматизированная модель оценки муниципальных служащих), «SpeakTo» (видео-сервис дистанционного обучения), «Автодория» (система контроля за соблюдением правил дорожного движения), «10tracks.ru» (cистема хранения и дистрибуции музыкального контента), «Plusner» (интернет-сервис рассылки сообщений).

Второй отбор, в котором приняли участие 20 команд, прошел 8 июня 2011 года. По результатам отбора 3 команды получили статус резидентов Бизнес-инкубатора:

  • АльфаМед (система автоматизации работы фельдшерско-акушерских пунктов);
  • Appointments (система управления графиком приёма посетителей в браузере);
  • Живые книги (социальный интернет-проект, позволяющий читателям и авторам общаться, писать, публиковать, издавать и продавать книги).

В настоящее время Бизнес-инкубатор ИТ-парка заполнен на 40% – сейчас там размещаются 8 проектов.

Желаем Вам успехов и удачи, будем рады видеть Вас в числе резидентов Бизнес-инкубатора!

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Юнова-Медиа