При поддержке РОСАВТОБАНКа прошла 2-я Национальная Ассамблея «Нанотехнологии в строительстве»

-->

В Москве при поддержке государственной корпорации «Роснанотех» (РОСНАНО) и РОСАВТОБАНКа состоялась 2-я Национальная Ассамблея «Стройиндустрия регионов России. Нанотехнологии в строительстве».

Она стала деловой частью 12-й международной выставки «Отечественные строительные материалы», прошедшей в Экспоцентре с 26 по 29 января 2011 года.

Ассамблея, как и сама выставка, была организована Правительством Москвы и компанией «Евроэкспо» и собрала на обсуждение актуальных проблем более 100 экспертов: представителей Министерства регионального развития и Государственной Думы, руководителей компаний, реализующих инновационные проекты, научных институтов и саморегулируемых организаций. Всех участников при регистрации встречал красочный баннер РОСАВТОБАНКа и стенд с предложениями банковских продуктов и услуг.

Открывая Ассамблею, Член Правления, Руководитель направления экспертизы РОСНАНО Сергей Владимирович Калюжный оценил важность внедрения новых технологий в строительстве, а его коллеги отметили, что корпорация будет оказывать помощь инвестиционным проектам с использованием нанотехнологий и инновационных разработок. С некоторыми из них, которые «Роснанотех» планирует финансировать, участники могли познакомиться подробнее. Продолжая тему содействия бизнесу, руководитель Департамента клиентского обслуживания РОСАВТОБАНКа Максим Николаевич Командиров предложил малым и средним предприятиям интересную форму поддержки бизнес-идей – кредиты в рамках государственной программы «Финансирование для модернизации и инноваций». Эта программа реализуется Российским банком развития, и РОСАВТОБАНК, став ее участником, готов предложить компаниям, внедряющим нанотехнологии и современные разработки, кредиты на срок до 7 лет по ставке от 9% годовых по проектам модернизации и от 7,5% годовых для инноваций.

По мнению участников Ассамблеи, развитие рынка отечественных стройматериалов и внедрение новых технологий в производство определят прогресс отрасли в целом. В своем приветствии мэр Москвы Сергей Семенович Собянин указал одну из главных особенностей выставки – большинство участников представляют малый и средний бизнес, содействие которому является приоритетной задачей столичного Правительства. Для многих предприятий отрасли инновации и нанотехнологии – реальная возможность развития, и в этой ситуации помощь РОСНАНО и кредитная поддержка РОСАВТОБАНКа проектов модернизации и инноваций могут стать хорошим стимулом для строительных компаний и отрасли в целом.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Express-release.com