Правительство Татарстана и Роспатент договорились сотрудничать

-->

Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент) и правительство Республики Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве сроком на пять лет

Документ был подписан в Москве в рамках международной научно-практической конференции «Россия и мир: в поисках инновационной стратегии» (Гайдаровский форум). Подписи под соглашением поставили руководитель Роспатента Борис Симонов и премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

Цель сотрудничества – повышение эффективности реализации федеральных и республиканских проектов по развитию науки, инноваций и коммерциализации интеллектуальной собственности. Также уточняется, что правительство Татарстана для взаимодействия с Роспатентом определит уполномоченную организацию.

Как сообщает пресс-служба президента РТ, в тот же день был подписан меморандум между ООО «Изварино Фарма» (Москва) и ЗАО «Инновационно-производственный технопарк ‹Идея›» (Казань) о создании совместного фармацевтического предприятия. Подписи под документом поставили генеральный директор ООО «Изварино Фарма» Орест Ибрагимов и генеральный директор технопарка «Идея» Сергей Юшко.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

i-russia.ru