Правительство продлило до 2014 года программу создания технопарков

-->

Правительство РФ продлило срок действия программы «Создание в РФ технопарков в сфере высоких технологий» до 2014 года. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Владимир Путин. Ранее планировалось, что программа будет реализована до 2010 года, передаёт РБК.

В документе уточняется, что программа финансируется не из «средств федерального бюджета», а за счёт «субсидий федерального бюджета». Эти субсидии предоставляются на основе принципа софинансирования расходов региональных и местных бюджетов на создание и развитие технопарков. При этом уровень софинансирования субъекта РФ не может быть установлен выше 50 процентов расходного обязательства.

Субсидии будут распределяться адресно. При этом в 2009–2014 годах средства на разработку проектно-сметной документации не предоставляются. Условием предоставления субсидии являются обязательства региона по финансированию создания и развития объектов технопарка до их ввода в эксплуатацию.

Средства выделяются на создание технопарков в Мордовии, Татарстане, Калужской, Кемеровской, Московской, Нижегородской, Новосибирской и Тюменской областях, а также в Санкт-Петербурге.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

bn.ru