Периодические оценки деятельностей лабораторий по нанотехнологиям в нашей стране через Сеть иранскиских нанотехнологических лабораторий

Оценка деятельности лабораторий- членов в Сети была проведена на основании размера услуг этих центров, использования существующего потенциала в лабораториях по нанотехнологиям и ориентация на клиента и их сетовые сотрудничества.

Следует отметить, что 95% лабораторий- членов этой сети, приняли участие в процессе периодической оценки, которые по сравнению с рейтингом в прошлом году выросли на 4%. Число людей, которые обратились в эту членскую лабораторию для получения лабораторных услуг по сравнению с рейтингом в прошлом году тоже выросло на 54%. Среди причин такого роста, можно указывать на увеличение лабораторных знаний относительно международного стандарта ISO/IEC17025, уделению большего внимания клиентам и ориентацию на клиента, облегчение процессов, чтобы использовать лабораторные услуги, расширение сотрудничества между лабораториями, обмена образцами, обращения клиентов в другие центры, а также увеличение срока оказания услуг лабораторий.

Сеть иранскиских нанотехнологических лабораторий (INLN) была организована в 2004г, с целью оказания академическим и промышленным исследовательским центрам, лабораторных услуг; а также для оптимального использования иранских лабораторных возможностей. С того же времени 45-е лаборатории вошли в сеть INLN. Ряд лабораторий находящиеся в 12-и провинциях и крупных городах находятся в распоряжении данной сети.

Деятельность сети иранскиских нанотехнологических лабораторий (INLN) следующая:

  • Оказание услуг исследователям и промышленникам через интернет – сайт сети. В данный момент справочные информации более 700 предприятий членов сети и других лабораторий, а также технические характеристики более 500 лабораторных апаратур находятся в этом сайте.
  • Периодические оценки и рейтинг лабораторией сети и оказание им поддержку;
  • Содействие проведению стажировок и семинаров;
  • Содействие проведению ремонта, усовершенствованию и изготовлению лабораторного оборудования;
  • Оказание содействие членам в получении сертификатов ISO/IEC 17025;
  • Оказание консультации лабораториям по оптимальным покупке и обслуживанию оборудования.
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

nano