«Оптоган» выпускает новое поколение светодиодных модулей типа Chip-on-Board (СОВ)

09 ноября 2011 года, Москва – Компания «Оптоган» представляет модуль Optogan X10 типа COB на керамической подложке, разметка которой позволяет разделять его на более мелкие части в соответствии с пожеланиями клиента.

optogan-x10-chip.jpg

Уникальная особенность Optogan X10 состоит в том, что блок, состоящий из 50 сегментов, легко разделяется на светодиодные элементы меньшего размера и мощности, которые могут использоваться по отдельности в составе соответствующих светильников. Контакты каждого суб-модуля открываются в нужных местах промышленным способом или простым механическим путем. Различный размер и форма элементов позволяют использовать их в аналогах галогеновых ламп, светильниках, содержащих рефлектор, а также в индустриальных и фасадных светильниках.

optogan-x10-close-up.jpg optogan-x10-light.jpgoptogan-x10-modification.jpg

Один сегмент Optogan X10 потребляет 6,5W (700mA 9,3V) и имеет эффективность выше 100 лм/вт. В режиме постоянного тока нагрузка на сегмент может быть увеличена до 10W (1,03A 9,7V)

При обеспечении необходимой степени охлаждения можно использовать весь блок Оptogan X10 как единый световой модуль с потребляемой мощностью 325W. Нагрузка при желании может быть увеличена до 500W. Функциональность целого блока особенно важна для индустриальных светильников.

optogan-vladislav-bugrov.jpg

«Основным направлением технологического развития нашей компании является внедрение интегральных и модульных решений вместо уже привычных решений, базирующихся на отдельных светодиодах. Подобные модульные решения выигрывают по цене, просты в применении и дают нашим клиентам новую степень свободы в дизайне светотехники. Наш новый светодиодный модуль Optogan Х10 основан на идее практичности: его преимуществами перед другими СОВ являются простота, оптимизированная цена, а также гибкость и максимальная легкость в применении. Эти принципы в дополнение к высокой эффективности модуля (выше 100лм/вт) позволяют нашим клиентам использовать разные вариации Optogan X10 в максимально большом количестве всевозможных осветительных устройств различной мощности» – комментирует исполнительный вице-президент компании «Оптоган» Владислав Бугров.


Справочная информация:

Компания «Оптоган» – одна из немногих в мире компаний, имеющих полный цикл производства светотехники на основе твердотельных источников – начиная с выращивания полупроводниковых кристаллов и заканчивая производством интеллектуальных систем освещения. Компания Optogan была основана в 2004 году в Хельсинки Максимом Одноблюдовым, Владиславом Бугровым и Алексеем Ковшом – выпускниками Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе, учениками нобелевского лауреата Жореса Алфёрова.

Технологии и производственные процессы компании защищены многочисленными российскими и международными патентами.

Светодиоды компании «Оптоган», произведенные на заводе в Санкт-Петербурге, применяются в осветительной технике, автомобилестроении, медицине, бытовой электронике и других отраслях. Деятельность компании направлена на удовлетворение растущего внутреннего спроса на светодиоды и светодиодную технику, а также на продвижение энергоэффективных решений в сфере освещения на европейском рынке.

Компания «Оптоган» входит в состав НП ПСС (Некоммерческого Партнерства Производителей Светодиодов и Систем на их основе) – единственной в России профессиональной ассоциации в светодиодной отрасли.

Акционеры компании: Группа ОНЭКСИМ, ОАО «Роснано», ОАО «РИК»

www.optogan.ru

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.9 (10 votes)