«Оптоган»: экспансия на европейском рынке

Компания заключила стратегическое партнёрство с KDF Energy по созданию рынка твердотельного освещения в Румынии, а также соглашение с Atlantik Elektronik о начале распространения продукции «Оптоган» в странах Европы.

Санкт-Петербург, 26 сентября 2011 года – компания «Оптоган» заключила стратегическое партнёрство с ведущей энергетической компанией Румынии KDF Energy, благодаря которому светодиодные чипы, компоненты и светильники «Оптоган» будут распространяться в Румынии, Греции и Болгарии. Решения «Оптоган» будут представлены в потребительском, бизнес и государственном секторах.

В августе компания также подписала соглашение о продаже своей продукции на панъевропейском рынке с поставщиком электроники и интеллектуальных систем Atlantik Elektronik. Целью сотрудничества является продвижение энергоэффективных решений в сфере освещения, включая белые светодиоды, светодиодные чипы и компоненты, такие как микросхемы драйверов. Совместная работа двух компаний будет направлена на разработку и реализацию новых проектов для потребителей Германии, Австрии, Швейцарии, стран Бенилюкса и Восточной Европы. Со временем список стран будет расширен Скандинавией и Южной Европой.

«В долгосрочной перспективе Европейский союз планирует сократить до 80% своего энергопотребления. Потенциал и возможности рынка огромны, поэтому сейчас ведущие производители и поставщики энергоэффективных решений активно расширяют своё присутствие в регионе, – комментирует Максим Одноблюдов, генеральный директор компании «Оптоган». – Партнёрство даёт нам неоспоримое преимущество на растущем рынке: теперь мы не только предоставляем одни из самых качественных и выгодных решений, но и лучше других понимаем нашу целевую аудиторию, каналы сбыта и рынок зелёных технологий в Европе».


Справочная информация:

Компания «Оптоган» – одна из немногих в мире компаний, имеющих полный цикл производства светотехники на основе твердотельных источников – начиная с выращивания полупроводниковых кристаллов и заканчивая производством интеллектуальных систем освещения. Компания Optogan была основана в 2004 году в Хельсинки Максимом Одноблюдовым, Владиславом Бугровым и Алексеем Ковшом – выпускниками Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе, учениками нобелевского лауреата Жореса Алфёрова.

Технологии и производственные процессы компании защищены многочисленными российскими и международными патентами. Cистема менеджмента качества компании «Оптоган» подтверждена международным сертификатом ISO 9001:2008. В настоящее время производственные мощности и исследовательские лаборатории компании расположены в Санкт-Петербурге (Россия), Хельсинки (Финляндия) и Мюнхене (Германия).

Светодиоды компании «Оптоган», произведенные на заводе в Санкт-Петербурге, применяются в осветительной технике, автомобилестроении, медицине, бытовой электронике и других отраслях. Компания намерена в значительной степени удовлетворить растущий внутренний спрос на светодиоды и светодиодную технику, а также составить конкуренцию ведущим производителям на международных рынках.

Компания «Оптоган» входит в состав НП ПСС (Некоммерческого Партнерства Производителей Светодиодов и Систем на их основе) – единственной в России профессиональной ассоциации в светодиодной отрасли.

Акционеры компании: ОАО «РOCHAHO», Группа ОНЭКСИМ и ОАО «РИК».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Optogan