ООО «Евротек Дженерал» примет участие в VII Всероссийской конференции по рентгеноспектральному анализу

Компания ООО «Евротек Дженерал» примет участие в VII Всероссийской Конференции по рентгеноспектральному анализу, которая будет проходить с 19 по 23 сентября 2011 года в г. Новосибирск (Институт геологии и минералогии СО РАН).

VII Всероссийская конференция по рентгеноспектральному анализу организована Институтом геологии и минералогии им. В.С. Соболева СО РАН совместно с Научным советом по аналитической химии РАН и Сибирским отделением РАН.

В рамках мероприятия планируется обсудить следующие основные вопросы:

  • Рентгенофлуоресцентный анализ.
  • Электронно-зондовый микроанализ.
  • Рентгенорадиометрический анализ.
  • Рентгеноспектральный анализ с использованием синхротронного излучения.
  • Рентгеноспектральный анализ в электронной микроскопии.
  • Приборы и оборудование для рентгеноспектрального анализа.
  • Практическое применение рентгеноспектральных методов.

Планируются устные (пленарные и секционные), а также стендовые доклады. Предполагается проведение «круглых столов» по актуальным проблемам.

На стенде ООО «Евротек Дженерал» будет представлена продукция немецкой компании IFG — Institute for Scientific Instruments GmbH, которая производит широкий спектр рентгеновского оборудования для лабораторий и производства. Основные направления деятельности — исследования и разработка оборудования в области рентгеновской оптики и рентгеновского анализа. Компания производит широкий спектр капиллярной рентгеновской оптики (различные рентгеновские линзы, полулинзы), рентгеновские фильтры и монохроматоры. Специалистами компании IFG созданы установки и модули для различных видов рентгеновского анализа. Системы дифрактометрического и флуоресцентного анализа разрабатываются и производятся согласно специальным требованиям заказчика.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

rusnanonet