Омским инноваторам выдадут гранты

-->

С 10 марта в Омской области объявляется второй открытый конкурс на предоставление грантовой поддержки начинающим инновационным компаниям

К участию в конкурсе допускаются субъекты малого предпринимательства, созданные не ранее 1 августа 2009 года. Об этом извещает Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства. Конкурс нацелен на создание условий для реализации оригинальных научно-технических идей и бизнес-проектов, способствующих эффективному развитию экономики Омской области.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе облправительства, заявки на участие в конкурсном отборе принимаются только у малых компаний, деятельность которых заключается в практическом применении или внедрении результатов интеллектуальной деятельности (программ для электронных вычислительных машин, баз данных, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, селекционных достижений, топологий интегральных микросхем, секретов производства ноу-хау), реализации инновационных проектов в приоритетных видах деятельности. При этом компания должна обязательно быть зарегистрирована на территории Омской области.

Победителями признаются участники, набравшие по решению конкурсной комиссии наибольшую количественную оценку в соответствии с критериями конкурсного отбора. Задача конкурса – поддержать наиболее перспективные разработки и инновационные проекты. Приём заявок продлится до 11 апреля.

Планом действий правительства Омской области по социально-экономическому развитию региона на 2011 год предусмотрено создание не менее 100 новых инновационных компаний, в том числе 60 из них – при вузах. Предполагается поддержать не менее 50 действующих субъектов. В настоящее время в стадии оформления на статус резидентов наукограда «Сколково» находятся 5 омских компаний. Продолжается развитие совместных проектов с государственной корпорацией «Роснанотех» и Российской венчурной компанией.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Unova.ru

Regions.ru