Общероссийская Конференция «Инновационные технологии в строительстве – путь к модернизации РОССИИ»

23–24 ноября 2011 г. на базе Московского государственного строительного университета пройдет Общероссийская Конференция «Инновационные технологии в строительстве — путь к модернизации РОССИИ».

Общероссийская Конференция «Инновационные технологии в строительстве — путь к модернизации РОССИИ» должна стать смотром достижений в области инновационного развития строительной сферы деятельности, дать возможность всем его участникам продемонстрировать свои успехи, обсудить достигнутое и остановиться на межотраслевых проблемах инновационного пути развития всего строительного комплекса и наших партнеров.

В рамках выставки и настоящей Конференции могут быть представлены решения по комплексному применению для строительства, реконструкции, капитального ремонта инновационных технологий и оснащению зданий и сооружений интеллектуальными системами, инженерным и телекоммуникационным оборудованием, системами автоматизации и жизнеобеспечения, т.н. технологиями «Умный Дом — Цифровой Дом», инновационные подходы к созданию нанотехнологий и наноматериалов.

Общероссийская Конференция, представленная выступлениями российских специалистов и руководителей компаний, ориентированных на применение «хай тек»-технологий во время всего жизненного цикла зданий и сооружений (от изысканий и проектирования до строительства и утилизации (сноса) зданий и сооружений), на самом деле сможет открыть новые горизонты и перспективы.

Во время работы секции «Мониторинг технического состояния зданий и сооружений — инновационные технологии комплексной безопасности всего жизненного цикла зданий и сооружений» планируется обсудить актуальные вопросы обеспечения мониторинга технического состояния зданий и сооружений, вопросы мониторинга чрезвычайных ситуаций в составе проектной документации, автоматизированной системы мониторинга строительных особо опасных, технически сложных и уникальных объектов (проблемы создания СМИС для особо опасных объектов); технологии управления качеством комплексной безопасности и жизнеобеспечения сооружений на основе многоуровневой SCADA — системы автоматизации, принципы построения и функционирования программного обеспечения мониторинга; инновационные системные решения комплексных систем мониторинга, обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности сооружений.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ)