НТ-МДТ на конференции в Израиле в честь Якова Сагива

-->

Известный ученый профессор Яков Сагив отпраздновал свой 65– летний юбилей.

В середине января 2011 года НТ-МДТ стала одним из ключевых спонсоров на 2-х дневной конференции в Институте Вейсмана, Израиль, посвященной 65-летию известного профессора Якова Сагива. В конференции приняло участие более 100 ученых из разных стран мира, пожелавших поздравить профессора с юбилеем и выразить ему свое почтение.

Свою работу в Институте Вейсмана Яков Сагив начал в 1978 году. В настоящее время его исследования направлены на рациональное использование процессов молекулярной самоорганизации, в сочетании с химическими реакциями, происходящими на границе твердого материала и окружающей среды (жидкости или газа).

В 2005 году профессор был награжден премией химического общества Израиля за новаторский вклад в современную науку: за разработку методов самосборки упорядоченных массивов молекул, а также за конструктивную нанолитографию, которая позволяет снизу вверх создавать наноразмерные структуры.

Полтора года назад НТ-МДТ, на голову обогнав конкурентов, выиграла право укомплектовать лабораторию Якова Сагива прибором ИНТЕГРА Аура, предназначенным для работы в условиях контролируемой атмосферы или низкого вакуума. По техническому заданию профессора Сагива прибор был существенно модифицирован. На этой установке уже получены уникальные результаты, которые профессор Сагив доложил на ряде научных конференций.

Уже более 20 лет НТ-МДТ успешно работает на рынке сканирующей зондовой микроскопии. За это время компания не раз доказала, что является флагманом в разработке и поставке в лаборатории мира современного оборудования для всесторонних исследований поверхностей в наномасштабе.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

пресс-центр NT-MDT