Новая модификация сорбента В.И. Петрика «Углеродная смесь высокой реакционной способности» очищает воду от опасных возбудителей смертельных болезней

-->

По сообщениям портала Goldformula.ru В.И. Петрик модифицировал известный сорбент УСВР, предназначенный для очистки воды, таким образом, что наноуглеродный материал приобрёл способность бороться с опасными возбудителями смертельных болезней.

Испытания были проведены в Научно-исследовательском испытательном центре Государственного научно-исследовательского испытательного института военной медицины Министерства обороны России.

Получены сенсационные результаты:

Опытные образцы фильтров обеспечили 100% очистку воды содержащей колиформные бактерии до 10000 КОЕ в куб.см. Содержание бактерий группы кишечной палочки в воде, прошедшей фильтр, составляло не более 1 в 1 куб. дм воды. Эти фильтры обеспечили 100% очистку воды от имитаторов возбудителя чумы и споровой формы возбудителя сибирской язвы.

Справочные материалы:

Заключение Минобороны России документ 1, Заключение Минобороны России документ 2.

ВложениеРазмер
petrik-zakl_minoborony_15_03_11___3.jpg92.74 КБ
petrik-zakl_minoborony_02_03_11__3.jpg88.79 КБ
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 1.8 (19 votes)
Источник(и):

Goldformula.ru



tantin аватар

Петрик,***, как ты пробрался на этот сайт?

kur аватар

Товарищи, друзья, будьте сильнее своих эмоций!!!

«..Алексадр Македонский конечно великий человек, но зачем же стулья ломать?..»

Обратите внимание на суть вопроса. А она ведь в том, что:

  • во-первых, В.И. Петрик разработал новую модификацию УСВР. Разве не интересно узнать об этом?
  • во-вторых, судя по при-аттаченым к статье документам, положительное заключение по поводу модифицированной смеси дало учреждение с серьёзным названием: «Государственный научно-исследовательский испытательный институт военной медицины; Научно исследовательский испытательный центр (медико биологической защиты)»

Мы же не можем игнорировать мнение заведения с такими звучным названием.

Статья взята с сайта goldformula.ru и опубликована именно для полноты изложения. Все имеют право знать как развиваются события. Гораздо хуже будет если все будут в неведении.

johndoe аватар

Если говорить начистоту, то и в первый раз у Петрика были блестящие рекомендации. Грызлов был гарантом.
Как сейчас помню его сакраментальную фразу: «Это Я вам говорю – Спикер Государственной Думы». И что в итоге?
Пшик. Да и то, еле еле сохранили 15 триллионов(!!!) рублей.
Так что очередные документы солидности особой не добавляют.
К тому же, но это мое личное мнение, я думаю, что большинство современных фильтров справятся с этой проблемой ничуть не хуже.
Взять тот же Аквафор. Это не реклама, просто это единственное что я знаю пористость 0,1 мкм.
Для примера, нагуглил только что:
e. coli 1,5–3×0,5 мкм
возбудитель чумы ~ 0,5–1,5 мкм
сибирскаая язва 1х5 мкм.
Как говорится, Петрик не единственный на свете человек в России кто может работать в этой сфере.
Так что, то над чем работает военное ведомство с Петриком, то это скорее не плюс Петрику, а огромный минус нашим военным.
Это гражданская технология, а военные должны думать о разработках следующего поколения.
Да и репутация у человека оочень подмоченная.
Так что статьи с его изобретениями только в раздел юмор :)
C наилучшими пожеланиями, j0hndoe

sur аватар

Совершенно никто не мешает любой компании-производителю фильтров обратиться в тот же институт на предмет испытания их фирменных сорбентов. Но дело в том, что на сегодняшний день военные медики не знают сорбента, более эффективного против кишечной палочки, возбудителей чумы и сибирской язвы, чем модифицированный вариант «углеродной смеси высокой реакционной способности» В.Петрика. Можно лопнуть от зависти или захлебнуться слюной от ненависти, но это факты.

analit аватар

Это голословные «документы» Петрика. Их можно было бы считать настоящими документами, если бы они сопровождались полными анализами воды на входе и выходе картриджей по физическим, химическим, бактериологическим и другим показателям. Должен быть комплексный анализ. Иначе, возможно, картриджи содержат вещества, ядовитые одновременно для микроорганизмов и человека, и выдают воду по каплям. Было же уже такое с «фильтром Петрика», что дафнии подохли в воде из него практически мгновенно. К тому же, эти «документы» отмечены как предварительные. Впечатление, что они сварганены под какое-то предстоящее событие. Событие это пройдёт и окончательные результаты исследований не будут выданы под видом секретности. Не серьёзно это всё. И снова… «наносорбент», всё ещё не зарегистрированный Роспотребнадзором как нано.

sur аватар

«Было же уже такое с «фильтром Петрика», что дафнии подохли в воде из него практически мгновенно» – только не надо передёргивать факты, словно напёрсточник. Несчастные Дафнии подохли в фильтре Петрика только потому, что сорбент УСВР был снабжён серебром. Дафнии в среде ионов серебра обязаны были погибнуть. А вы что, хотели бы пить воду с микроорганизмами! Ну так и пейте, кто вам не даёт! Что касается информации, то она предварительная, полный отчёт об испытаниях, возможно, будет через месяц, и если он не будет секретным, то, несомненно, будет опубликован.

analit аватар

Я об этом и говорю. Вам больше нечего сказать, как повторить?

sur аватар

О чём ты говоришь, несчастный писатель-фантаст Ищенко из Волгограда? О своём патенте на подмёточно-каблучный миноискатель – наступишь на мину, прибор подаст сигнал, что сейчас будет взрыв? Или о своей концепции нанотехнологий, как ты уже извращался на этом портале, по которой грязь, накопленная при фильтрации воды через песок, является самым лучшим нанофильтром для очистки воды? Как ты, Ищенко, уже всем надоел своими глупостями…

kur аватар

Как говорила моя мама, когда мы дрались с братом: «должен же быть кто-то умнее из вас, чтобы остановиться!»

analit аватар

sur, когда вы изучите фильтрование воды, если вы способны на это, то вам будет стыдно за написанное вами о грязи. Теперь понятен уровень гениальности Виктора Петрика в представлении Вячеслава Мещерякова.

kur аватар

Обращаю ваше внимание на новую публикацию, касающуюся систем водоподготовки:

Рынок сорбентов и фильтров в России. Анализ цен и характеристик по состоянию на 2010 год.

Интересный, серьёзный материал. Рассмотрено 67 материалов.

Победителем является отечественная разработка материал «ИРВЕЛЕН-М», с просто изумительными свойствами.

В исследовании, среди прочих присутствует УСВР В.Петрика, занимает средние позиции рейтинга.