НИТОЛ вошел в Экспертный совет Комитета Госдумы по энергетике

-->

Москва, 16 февраля 2010 — Председатель Совета директоров компании НИТОЛ Дмитрий Котенко вошел в состав Экспертного совета Комитета Государственной Думы по энергетике.

В Экспертном совете Дмитрий Котенко примет участие в работе над вопросами законодательного обеспечения развития малой, альтернативной, в том числе, солнечной энергетики.

Экспертный совет является постоянно действующим органом, созданным в целях научно-методологического и экспертного обеспечения деятельности Комитета Госдумы по энергетике. Совет призван обеспечить подготовку предложений и рекомендаций, направленных на совершенствование законодательства в области энергетики.

«Основной задачей своей работы в Экспертном совете я вижу развитие в России возобновляемой энергетики и достижение поставленной Правительством задачи — к 2020 году 4,5% электроэнергии в нашей стране должно производиться из возобновляемых источников, включая солнечную энергию», — отметил Дмитрий Котенко.

Возглавляет Экспертный совет Председатель Комитета Государственной Думы по энергетике, член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Юрий Липатов.

Департамент по связям с общественностью
Компания НИТОЛ

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов