Названы победители городского тура конкурса «У.М.Н.И.К."

-->

Среди семи победителей отборочного тура конкурса «У.М.Н.И.К.", прошедшего в Дубне 18 ноября 2011 года по направлению «Информационные технологии», трое представляют особую экономическую зону «Дубна», еще трое – Университет «Дубна» и один – Объединенный институт ядерных исследований.

Программа «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («У.М.Н.И.К.») реализуется Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Ее основная цель  – выявление молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов. Рассчитана программа на россиян в возрасте от 18 до 28 лет. По положению каждый победитель программы «У.М.Н.И.К.» получает по 200 тысяч рублей в год, ему предлагается заключить трудовое соглашение с малым инновационным предприятием, с которым он будет выполнять свой проект и получать финансовую поддержку от Фонда в виде заработной платы в течение 2-х лет.

На городской тур конкурса, по информации начальника управления инновационной деятельности и информационных технологий администрации города Дубны Сергея Добромыслова, были представлены 40 проектов, из которых компетентное жюри отобрало 7 лучших. Их авторы примут участие в региональном туре программы «У.М.Н.И.К.». С.Н.Добромыслов отметил не только значительный интерес молодых дубненцев к конкурсу, но и высокий уровень представленных работ.

universitet_gl.korpus.jpg
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Новости ОЭЗ «Дубна»